Auction 810T, Lot # 174
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, 4 cajones, travesaño y soportes torzales. Cerradura con llave. Decorado con mascarón, motivos vegetales y cenefa. Presenta detalles de conservación, de estructura y marcas. Dimensiones: 77 x 130 x 65 cm. Estimado $6,000-8,000